HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Bremen

Anschrift

Borgwardstr. 4-6

28279 Bremen

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag – Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Verkauf

Montag – Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag – Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör, Boutique

Montag – Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Schauzeiten

Samstag: 09:00 – 17:00 Uhr
Sonntag: 10:00 – 17:00 Uhr

Kontakt
Telefon: +49 421 8303-0

Fax: 

+49 421 8303-103 4410

E-Mail: 

nl.bremen@bmw.de


 
 

Leistungen
Neuwagen
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM.

Telefon: +49 421 8303-0
Fax: +49 421 8303-103 4410
Michael Bartscher
Leiter Niederlassung
Telefon: +49 (0)421-8303-4010
E-Mail: Michael.Bartscher@bmw.de
René Koch
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4310
E-Mail: Rene.Koch@bmw.de
Edzard Göllner
Aftersales Leiter
Telefon: +49 (0)421 8303-4710  
E-Mail: Edzard.Goellner@bmw.de
Marie Meinecke
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 (0)421 8303-4000
E-Mail: Marie.Meinecke@bmw.de
René Koch
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4310
E-Mail: Rene.Koch@bmw.de
Holger Cohrs
Verkauf
Neue Automobile Diplomaten-geschäft
Telefon: +49 (0)421 8303-4322
E-Mail: Holger.Cohrs@bmw.de
Yasemin Graczyk
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4318
E-Mail: Yasemin.Graczyk@bmw.de
Henning Harms
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4315
E-Mail: Henning.Harms@bmw.de
Torsten Kretschmer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4329
E-Mail: Torsten.Kretschmer@bmw.de
Axel Meier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4317
E-Mail: Axel.Meier@bmw.de
Tobias Müller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4327
E-Mail: Tobias.MA.Mueller@bmw.de
Jan-Christoph Rabini
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4316
E-Mail: Jan-Christoph.Rabini@bmw.de
Stefan Sehn
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4312
E-Mail: Stefan.Sehn@bmw.de
Tobias Sturm
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4325
E-Mail: Tobias.Sturm@bmw.de
Stefan Wappler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4311
E-Mail: Stefan.Wappler@bmw.de
Tobias Linke
BMW Genius
Telefon: +49 (0)421 8303-4314
E-Mail: Tobias.Linke@bmw.de
Burkhard Frieber
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4661
E-Mail: Burkhard.Frieber@bmw.de
Jens Heitmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4662
E-Mail: Jens.Heitmann@bmw.de
Klaus Rokosch
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4663
E-Mail: Klaus.Rokosch@bmw.de
Dierk Schoof
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4664
E-Mail: Dierk.Schoof@bmw.de
Jens Wittek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (0)421 8303-4665
E-Mail: Jens.Wittek@bmw.de
Edzard Göllner
Aftersales Leiter
Telefon: +49 (0)421 8303-4710
E-Mail: Edzard.Goellner@bmw.de
Jörg Molde
Werkstatt Leiter
Telefon: +49 (0)421 8303-4444
E-Mail: Joerg.Molde@bmw.de
Lutz Bielenberg
Werkstattmeister
Telefon: +49 (0)421 8303-4444
E-Mail: Lutz.Bielenberg@bmw.de
Heiner Ardler
Service Berater
Telefon: +49 (0)421 8303-4795
E-Mail: Heiner.Ardler@bmw.de
Oliver Bartels
Service Berater
Telefon: +49 (0)421 8303-4791
E-Mail: Oliver.Bartels@bmw.de
Andreas Drobik
Service Berater
Telefon: +49 (0)421 8303-4793
E-Mail: Andreas.Drobik@bmw.de
Thomas Graczyk
Service Berater
Telefon: +49 (0)421 8303-4796
E-Mail: Thomas.Graczyk@bmw.de
Jens Mitlehner
Service Berater
Telefon: +49 (0)421 8303-4792
E-Mail: Jens.Mitlehner@bmw.de
Marcel Ohrt
Service Berater
Telefon: +49 (0)421 8303-4788
E-Mail: Marcel.Ohrt@bmw.de
Benjamin Brandes
Service Berater
Telefon: +49 (0)421 8303-4798
E-Mail: Benjamin.Brandes@bmw.de
Alexander Richter
Service Berater Karosserie
Telefon: +49 (0)421 8303-4830
E-Mail: Alexander.Richter@bmw.de
Martina Euhus
Assistentin
Sekretariat Leiter Aftersales
Telefon: +49 (0)421 8303-4700
E-Mail: Martina.Euhus@bmw.de
Olga Schmidt
Service Assistentin
Telefon: +49 (0)421 8303-4444
E-Mail: Olga.Schmidt@bmw.de
Stefan Sinram
Teiledienstleiter
Telefon: +49 (0)421 8303-4842
E-Mail: Stefan.Sinram@bmw.de
Emrah Goezkaya
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 (0)421 8303-4882
E-Mail: Emrah.Goezkaya@bmw.de
Björn Lüer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 (0)421 8303-4883
E-Mail: Bjoern.Lueer@bmw.de
Alexej Ünsal
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 (0)421 8303-0
E-Mail: Alexej.Uensal@bmw.de
Julia Wiebking
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: +49 (0)421 8303-4884
E-Mail: Julia.Wiebking@bmw.de
Axel Dachwitz
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon: +49 (0)421 8303-4879
E-Mail: Axel.Dachwitz@bmw.de
Lennart Janssen-Weets
After Sales Berater